Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия

По делу о массовой драке на Хованском кладбище задержали полицейского

Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Сержант полиции подозревается в причастности к хулиганским действиям на Хованском кладбище. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий столичными полицейскими задержан сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД по району Хамовники, который подозревается в соучастии в хулиганстве на территории ТиНАО Москвы», — сообщил представитель ГУ МВД по Москве агентству.

В ведомстве пояснили, что после задержания сержант полиции приказом руководства УВД по ЦАО был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности. Следствие намерено ходатайствовать об аресте полицейского.

Одновременно с этим в понедельник, 16 мая, в Пресненский суд поступило ходатайство об аресте нескольких фигурантов дела о беспорядках на Хованском кладбище. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-секретаря суда.

«В суд поступили ходатайства из ГСУ СК Москвы об аресте 14 фигурантов по делу о массовой драке», — сообщили агентству в пресс-службе райсуда. В ведомстве не уточнили, кого конкретно просит арестовать следствие.

В драке на Хованском кладбище, которая произошла 14 мая, участвовали около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием. Погибли граждане Таджикистана Сухроб Хушаков, Иноят Ризове и Сайнуриддин Собиров. Еще четыре выходца из среднеазиатской республики находятся в тяжелом состоянии в реанимации одной из московских больниц. Всего пострадали 26 человек.

Видео: life.ru

Возбуждено три уголовных дела, в том числе по статье об убийстве. В полиции выдвинули версию о попытке передела сфер влияния.

Видео было прислано через мобильное приложение LifeCorr, гражданский корреспондент получил за материал денежное вознаграждение.

Продолжение:
Названы имена двоих фигурантов дела о беспорядках на Хованском кладбище
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15