Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Альпарслан Челик

Турция сняла обвинения с предполагаемого убийцы пилота российского Су-24

Альпарслан Челик

Фото: @CelikAlparslan

Прокуратура Турции сняла все обвинения с Альпарслана Челика — предполагаемого убийцы пилота сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24. Об этом со ссылкой на источник в прокуратуре сообщает The Daily Sabah.

По информации издания, мужчина провел в заключении 37 дней.

При этом, как рассказал адвокат Челика РИА Новости, расследование в связи с незаконным хранением и ношением оружия продолжается, обвинение по этой статье пока не снято.

Челика, сына функционера Партии националистического движения и представителя ее молодежного крыла — организации «Серые волки», арестовали 3 апреля. В момент задержания у него и еще 14 взятых под стражу лиц были изъяты автомат Калашникова, два пистолета и патроны.

На следующий день Челик отказался от данных им ранее признательных показаний. Челик заявил, что убить российского пилота могли члены другой банды, сражавшейся на стороне сирийских туркменов.

24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками, когда находился в воздухе над территорией проживания сирийских туркменов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше