Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Диего Симеоне

Тренер «Атлетико» дисквалифицирован до конца сезона

Диего Симеоне

Фото: Isa Saiz / Zuma / Globallookpress.com

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне дисквалифицирован до конца сезона чемпионата Испании по футболу. Об этом 27 апреля сообщается на сайте Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Также 45-летний специалист оштрафован на 3000 евро.

Симеоне был наказан за то, что 23 апреля в матче с «Малагой» во время атаки соперника со скамейки запасных «матрасников» на поле был выброшен второй мяч. Федерации не удалось доподлинно установить виновника инцидента. Согласно правилам, ответственность в этом случае несет главный тренер провинившейся команды.

Аргентинец пропустит три последних матча команды в текущем сезоне национального первенства — 30 апреля с «Райо Вальекано», 8 мая с «Леванте» и 15 мая с «Сельтой».

Встреча 35-го тура между«Атлетико» и «Малагой» завершилась победой мадридцев со счетом 1:0. С 82 очками подопечные Симеоне занимают вторую строчку турнирной таблицы испанской Примеры, имея равное количество очков с «Барселоной» и уступая ей лишь по дополнительным показателям.

27 апреля «Атлетико» проведет первый матч полуфинала Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15