Голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк

«Краснодар» в меньшинстве обыграл «Мордовию» в чемпионате России

«Краснодар» в меньшинстве одержал победу над саранской «Мордовией» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Матч состоялся в воскресенье, 13 марта, на стадионе «Старт» в Саранске и завершился со счетом 1:0 в пользу «Краснодара». Уже на 11-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления защитника Рагнара Сигурдссона. Несмотря на это, на 24-й минуте с передачи Павла Мамаева отличился Федор Смолов. Краснодарский клуб сумел сохранить ворота в неприкосновенности до финального свистка.

Таким образом, «Краснодар» набрал 34-е очко и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России. Саранский клуб с 15 очками в активе замыкает турнирную таблицу.

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле сыграл вничью 0:0 с петербургским «Зенитом».