Игрок «Краснодара» Маурисио Перейра (слева)

«Краснодар» проиграл чешской «Спарте» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Российский футбольный клуб «Краснодар» с минимальным счетом проиграл чешской «Спарте» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, состоявшемся 18 февраля в Праге. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Единственный гол был забил на 64-й минуте, когда после навесной передачи полузащитника Боржека Дочкала отличился нападающий «Спарты» Лукаш Юлиш. Чехи полностью контролировали ход встречи, а у футболистов «Краснодара» стало что-то получаться лишь после пропущенного гола. Первый удар в створ ворот соперника краснодарцы нанесли на 86-й минуте.

Ответный матч пройдет в Краснодаре через неделю, 25 февраля.

Во вторник, 16 февраля, другой российский клуб — «Локомотив» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы проиграл в Стамбуле турецкому «Фенербахче» со счетом 0:2.