Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Шарапова

Компания Head захотела продлить контракт с Шараповой

Мария Шарапова

Фото: Zumapress / Globallookpress.com

Производитель спортивного оборудования Head намерен продлить соглашение с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая оказалась в центре допинг-скандала из-за обнаруженного в ее организме мельдония. Об этом в своем Twitter сообщил журналист The Times Мартин Циглер. Он привел фрагмент заявления компании.

«Мы одобряем честность и смелость теннисистки, которая признала свою ошибку и объявила об этом. Head гордится тем, что поддерживает Марию, мы намерены продлить ее контракт», — говорится в сообщении фирмы.

8 марта немецкий автоконцерн Porsche объявил о приостановке сотрудничества с Шараповой. Так же поступили швейцарская часовая компания TAG Heuer и американский бренд по производству спортивной одежды и обуви Nike.

7 марта спортсменка на пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила о положительном допинг-тесте. Эту информацию подтвердила Международная федерация тенниса. Шарапова предварительно отстранена от турниров с 12 марта. Первое слушание по делу спортсменки назначено на 23 марта, оно пройдет в Лондоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше