Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«АвтоВАЗ» решил оживить продажи программой помощи на дорогах

Фото: Юрий Стрелец / РИА Новости

«АвтоВАЗ» решил оживить продажи за счет программы помощи на дорогах, передает «Автостат». Программа будет распространяться на автомобили Lada, приобретенные у официальных дилеров с марта по декабрь текущего года. Программа включит в себя различную техническую помощь, которая будет оказываться автомобилистам в 170 городах России.

Новый сервис, распространяемый под брендом Lada Assistance, является частью стратегии продуктового наступления «АвтоВАЗа». Ранее сообщалось, что в 2016 году отечественный автогигант может уменьшить объем производства на 12,9 процента. Запланирован выпуск 405,5 тысячи автомобилей; годом ранее автоконцерн произвел 465,5 тысячи машин. Стоимость ВАЗовских машин с января по февраль возросла на 3-7 процентов.

В феврале 2016 года «АвтоВАЗ» опубликовал финансовый отчет за прошлый год, раскрыв убыток в 73,8 миллиарда рублей. Вскоре после этого в СМИ появилась информация, что акционеры завода, а также альянс Renault–Nissan, владеющий контрольным пакетом акций автогиганта, ищут замену главе предприятия.

Скорую отставку Андерссона 4 марта подтвердил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Он вменил в вину руководителю «АвтоВАЗа» чрезмерное увлечение закупками иностранных комплектующих для отечественных машин, что привело к рекордному убытку для завода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15