Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«АвтоВАЗ» сократит производство машин в 2016 году

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

«АвтоВАЗ» в 2016 году может уменьшить объем производства на 12,9 процента, передает агентство «Прайм». По данным министерства промышленности и технологий Самарской области, запланирован выпуск 405,5 тысячи автомобилей; годом ранее автоконцерн произвел 465,5 тысячи машин.

«АвтоВАЗ» будет корректировать объемы производства в соответствии с экономической ситуацией», — цитирует «Автостат» пресс-службу компании.

Сокращение производства — не единственная реакция «АвтоВАЗа» на ситуацию, сложившуюся на российском автомобильном рынке. С 15 февраля на заводе была введена четырехдневная рабочая неделя, в таком режиме предприятие будет функционировать следующие шесть месяцев, сообщает ТАСС.

Президент «АвтоВАЗ» Бу Андерссон считает, что в текущем году компания увеличит свою долю на российском рынке, сообщают РИА «Новости». Предприятие планирует реализовать 260 тысяч автомобилей, что позволит занять 20 процентов рынка новых автомобилей. Годом ранее «АвтоВАЗ» продал 269 тысяч машин; по результатам января доля компании на рынке составила 19,8 процента.

С января по февраль 2016 года «АвтоВАЗ» подняла цены на большинство своих автомобилей; в среднем машины подорожали на 3-7 процентов. Стоимость моделей Lada Vesta, XRay и Priora не изменилась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше