Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров (слева), Павел Климкин (второй справа)

Глава МИД Украины попытался избежать фотосессии на фоне флага своей страны

Сергей Лавров (слева), Павел Климкин (второй справа)

Фото: @A_Knishenko_RT

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече глав МИД «нормандской четверки» в Париже безуспешно пытался сфотографироваться на фоне флага Евросоюза вместо украинского, передает RT.

На официальной церемонии фотографирования Климкин попытался поменяться местами с главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

Однако в итоге украинскому министру все же пришлось встать перед флагом своей страны, находившимся по соседству с российским.

«Придется рядом постоять», — прокомментировал глава МИД России Сергей Лавров.

Сам Климкин заявил, что «Штайнмайер и французский протокол» предложили ему символически стать между главой французского МИД Жаном-Марком Эро и Лавровым. «Но, похоже, никакому прогрессу с Россией это не способствует», — написал он в Twitter.

«Вот так это выглядит на практике. Рядом с Лавровым и все мы в одной компании, но я пока поговорю с Штайнмайером и Эро», — добавил украинский министр.

Вечером в четверг, 3 марта, во французской столице проходит встреча министров иностранных дел «нормандской четверки». На их предыдущих переговорах, состоявшихся в Мюнхене 13 февраля, не было достигнуто конкретных результатов по вопросу мирного урегулирования в Донбассе.

12 февраля 2015 в столице Белоруссии был подписан «Комплекс мер по выполнению минских соглашений», существенно дополнявший и конкретизировавший протокол и меморандум.

Документ, в частности, предусматривает режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой конституции), законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также новый пункт об обмене пленными на основе принципа «всех на всех».

Продолжение:
Лавров обвинил Киев в нежелании определить сроки выборов в Донбассе
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15