Черышев принес победу «Валенсии» в матче чемпионата Испании

Россиянин Денис Черышев забил победный гол в матче 27 тура чемпионата Испании между «Валенсией» и «Малагой», сообщает сайт испанской лиги.

Встреча прошла в среду, 2 марта, в Малаге и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

На 14-й минуте забил форвард хозяев Дуе Чоп, затем мяч в свои ворота отправил вратарь Идрисс Камени (41-я минута). Черышев отличился на 49-й минуте встречи. Таким образом, команда в турнирной таблице переместилась с 10-го на 9-е место.

Гол российского полузащитника стал его вторым в футболке «летучих мышей». Первый был забит в матче 24-го тура чемпионата Испании с «Эспаньолом» 13 февраля. Хавбек вышел в основном составе команды и был заменен в конце второго тайма. Россиянин отличился на 76-й минуте и принес победу своему клубу.

1 февраля стало известно, что полузащитник мадридского «Реала» и сборной России арендован «Валенсией» до конца текущего сезона. Черышев сыграл за «Королевский клуб» всего в шести матчах, проведя на поле в общей сложности 116 минут.

В декабре 2015 года «сливочные» были исключены из розыгрыша Кубка Испании за участие россиянина в матче 1/16 финала турнира с «Кадисом», который игрок должен был пропустить по причине ранее полученной дисквалификации. Черышев был дисквалифицирован на эту встречу, но вышел на поле и отметился своим первым голом в составе мадридцев.