Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Худилайнен

Путин объявил выговор главе Карелии

Александр Худилайнен

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин объявил выговор главе Карелии Александру Худилайнену. Соответствующий указ подписан утром в среду, 17 февраля, сообщается на официальном сайте главы государства.

Как отмечается, выговор Худилайнену объявлен «в связи с нарушением обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

10 февраля на заседании правительства с участием Владимира Путина министр строительства и ЖКХ Михаил Мень доложил, что в Забайкальском крае и Карелии программу расселения граждан из аварийного жилья «практически саботируют». В частности, по словам министра, к 1 сентября 2017 года, когда намечено окончание программы, Республика Карелия должна расселить 118 тысяч квадратных метров жилья. «Сегодня 13 тысяч расселено, то есть 11 процентов от общего объема», ― отметил Мень. Он подчеркнул, что финансирование Карелии выделено в полном объеме и региональные власти «просто не могут администрировать» программу, сообщает сайт главы государства.

По итогам доклада Путин поручил главе администрации президента Сергею Иванову и премьер-министру Дмитрию Медведеву подумать о кадровых решениях проблемы по этим регионам, сообщил официальный сайт главы государства.

Александр Худилайнен назначен на свой пост по представлению президента Путина в 2012 году. Ранее, в 2011 -м, он был избран депутатом законодательного собрания Ленинградской области по списку партии «Единая Россия».

Продолжение:
Глава Карелии поблагодарил Путина за заслуженный выговор
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше