Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Худилайнен

Глава Карелии предложил олигархам прописаться в республике

Александр Худилайнен

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Состоятельных россиян пригласили жить в Карелию для пополнения республиканского бюджета. Об этом сообщает «Газета "Петрозаводск"». По мнению главы республики Александра Худилайнена, поступления от их налогов смогут составить значительную часть доходов региона.

Он отметил, что один обеспеченный человек из числа его знакомых уже оформил постоянную регистрацию на территории Карелии. Глава республики добавил, что подоходный налог, который будет платить предприниматель, даст существенную долю поступлений в бюджет в одном из районов республики.

Кто именно из богатых россиян переселился в Карелию, и о каком районе идет речь, глава региона не уточнил. По сведениям издания, сменить прописку на карельскую планируют еще несколько человек с высокими доходами.

Сам Худилайнен, находясь на посту главы Карелии с мая 2012 года, оформил там постоянную регистрацию лишь в начале 2014 года, когда приобрел квартиру в Петрозаводске. По его словам, таким образом он «поучаствовал в улучшении демографической ситуации в регионе».

В настоящее время налог на доходы физических лиц в России составляет 13 процентов. 85 процентов полученных средств направляются в региональный бюджет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше