Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Глава правительства упрекнул губернаторов за плохие дороги

Дмитрий Медведев

ФОТО: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал региональных руководителей, у которых на местах плохие дороги и другие проблемы с инфраструктурой. Об этом глава правительства заявил в субботу, 6 февраля, на съезде «Единой России», сообщает ТАСС.

По словам премьер-министра, есть богатые нефтью, газом, лесом, золотом регионы, но хороших дорог там до сих пор не проложено. «И за водой в XXI веке люди ходят к колонке, когда на улице минус 30! Уверен, что ни губернатор, ни мэр, никакой другой руководитель в колонке воду не набирает», — возмутился Медведев.

«Есть и другие [регионы], которые научились жить без доходов от экспорта нефти, газа и другого сырья. Они отремонтировали старые заводы и построили новые. В результате получили тысячи новых рабочих мест и интерес со стороны инвесторов», — добавил премьер-министр.

2 февраля президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева. Глава государства поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимающему пост заместителя министра обороны. Путин назвал Тульскую область сложным регионом. Однако, по его оценке, за время губернаторства Груздева «очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика».

13 сентября прошлого года в России состоялся единый день голосования. В 21 регионе состоялись прямые губернаторские выборы. По их итогам в 20 регионах победили действующие губернаторы. Исключением стала Иркутская область, где кандидат от КПРФ Сергей Левченко во второй туре одержал победу над врио губернатора, единороссом Сергеем Ерощенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше