Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Надежда Савченко

Савченко пообещала убежать от людей в лес после освобождения

Надежда Савченко

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко рассказала, что намерена делать в случае возвращения домой. Об этом 14 января сообщает УНИАН.

«По возвращении домой, в первую очередь, я убегу от людей в лес, немного приду в себя, научусь снова любить людей, а потом вернусь и начну думать о работе и политике», — отметила она.

Также Савченко сообщила, что в процессе очередной голодовки чувствует себя как обычно.

17 декабря из заявления адвоката Марка Фейгина стало известно, что Донецкий городской суд продлил срок ареста Савченко до апреля 2016 года. Фейгин подчеркнул, что его подзащитная заявила отвод суду и начала голодовку.

За две недели до этого официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что приговор Савченко может быть вынесен до конца 2016 года.

В июне 2014 года под Луганском в результате обстрела погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Савченко, по версии следствия, на тот момент служила в украинской армии оператором-наводчиком вертолета Ми-24, а во время отпуска вступила в батальон «Айдар». В России полагают, что она определила координаты репортеров и передала данные украинским силовикам. Савченко обвиняют в убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении границы РФ.

Под стражей в России она находится с июля 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше