Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архангельск

Российские отели оказались почти полностью загружены на Новый год

Архангельск

Фото: Алексей Липницкий / Russian Look

Российские отели оказались почти полностью загружены на новогодние праздники. Об этом сообщается в исследовании туристического поисковика Hotellook, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

В Санкт-Петербурге на данный момент почти в 80 процентах гостиниц уже нет свободных мест на праздники. На втором месте по частоте оказался Крым — 73,5 процентов гостиниц забронированы в период с 30 декабря по 10 января. Отмечается, что по сравнению с прошлым Новым годом число российских путешественников в местных отелях увеличилось вдвое.

На третьем месте оказалась Москва, где осталось лишь 30 процентов свободных номеров.

Гостиницы Казани и Шерегеша загружены на 69 процентов. Специалисты отмечают, что, как и в случае в Крымом, интерес к этим регионам в этом году вырос как минимум вдвое.

Согласно данным Hotellook, в настоящий момент на период праздников не более половины номерного фонда доступно на Красной Поляне, в Домбае и Белокурихе.

Ранее 11 декабря сообщалось, что Сочи возглавил рейтинг самых любимых россиянами горнолыжных курортов. Этой зимой конкуренцию ему могут составить только Минеральные Воды и Мюнхен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше