Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арсений Яценюк и Олег Барна

Британский посол прокомментировала цветы и объятия в Верховной Раде

Арсений Яценюк и Олег Барна

Фото: РИА Новости

Посол Великобритании на Украине Джудит Гоф прокомментировала фотографию, на которой народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Олег Барна пытается оттащить от трибуны украинского премьера Арсения Яценюка, стоящего с букетом роз. Как сообщает РИА Новости, дипломат отметила романтичный подтекст ситуации.

«Цветы и объятия? — написала Гоф в своем Twitter. — Я надеюсь, что это не будет отвлекать от ожидаемого прогресса в Верховной Раде на этой неделе».

Фотографию оценили в социальных сетях и российские политики. «Киевский политцирк в самом разгаре», — выразил мнение в своем Twitter председатель комитета Государственной Думы России Алексей Пушков.

Потасовка возникла в ходе отчета главы украинского правительства. Народный избранник Барна, собиравший подписи под проектом резолюции о недоверии правительству, принес на трибуну букет роз и попытался оттащить Яценюка от микрофона. На несколько минут выступление председателя правительства было прервано.

«Все в порядке, дебилов много», — заметил позднее Яценюк в ответ на извинения главы фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) Юрия Луценко.

Поcле инцидента фракция БПП исключила депутата Барну из своего состава. Ее представитель отметил, что решение было принято подавляющим большинством голосов.

Помимо этого, комитет Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики лишил парламентария права посещать пять заседаний подряд.

Великобритания назначила Джудит Гоф на должность посла на Украине 27 марта 2015 года. В сентябре она прибыла в Киев. До назначения Гоф занимала должность директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии в МИД Великобритании. В 2010-2012 годах была послом в Грузии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15