Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Депутат Барна оттаскивает Яценюка от трибуны

Яценюк обозвал дебилами депутатов-драчунов

Депутат Барна оттаскивает Яценюка от трибуны

Фото: личная страница Ирины Сусловой в Facebook

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обозвал дебилами подравшихся в Верховной раде депутатов. Об этом сообщает украинская газета «Вести».

Видео: Интересное Видео

Потасовка возникла в ходе отчета главы украинского правительства, когда народный избранник Олег Барна («Блок Петра Порошенко», БПП), собиравший подписи под проектом резолюции о недоверии правительству, принес на трибуну букет роз и попытался оттащить Яценюка от микрофона.

Завязалась драка, на несколько минут выступление председателя правительства было прервано.

«Все в порядке, дебилов много», — заметил позднее Яценюк в ответ на извинения главы фракции БПП Юрия Луценко.

Яценюк выступает в украинском парламенте с отчетом правительства о проделанной за год работе. 11 декабря истек срок парламентского иммунитета, который кабинету министров предоставила коалиция фракций в Верховной раде.

За пять дней до этого депутаты парламента Украины обсуждали состав правительства страны с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук.

«Очевидно, что американские партнеры не видят способа обеспечить стабильности без сохранения статуса кво (нынешнего состава правящей коалиции — прим. «Ленты.ру»)», — подчеркнула она.

Вероятная отставка Яценюка и связанный с этим распад правящей коалиции в парламенте обсуждается на протяжении нескольких месяцев. 5 декабря первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» в парламенте Игорь Кононенко отметил, что увольнение главы правительства приведет к перевыборам в Раду.

Парламентская коалиция была сформирована по итогам внеочередных выборов в октябре прошлого года. В настоящее время в нее входят «Блок Петра Порошенко», «Батькивщина», «Народный фронт» и «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше