Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Оренбургской области 27 тысяч бутылок суррогата приготовили к Новому году

Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Партия в 27 тысяч бутылок суррогатного алкоголя, которую изъяли оперативники в Оренбургской области, могла готовиться специально к Новому году. Об этом ТАСС сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России (СКР) Радик Галимов.

«Не исключено, что крупная партия контрафактного спиртного — более 27 тысяч бутылок — была приготовлена для продажи для предстоящих новогодних корпоративных праздников», — отметил он, призвав не покупать сомнительный и дешевый алкоголь, который продается под марками дорогих брендов, особенно с рук или через интернет.

В Оренбургской области возбуждено два уголовных дела по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ о «производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности с причинением тяжкого вреда здоровью».

25 ноября в городе Новотроицке в больницу была доставлена местная жительница в состоянии комы. Ей поставили диагноз «отравление метанолом тяжелой степени». По подозрению в сбыте употребленного ею виски задержали мужчину. В городе Гае 27 ноября два человека умерли от отравления суррогатным алкоголем. По этим случаям задержаны два лица, во время обысков у них изъято свыше 27 тысяч бутылок контрафакта. По информации ТАСС, они арестованы.

В Красноярске, по данным регионального управления СКР на 28 ноября, за неделю после употребления поддельного спиртного погибли 10 человек, около 50 пострадали. Алкоголь покупался через интернет-ресурсы. Шестерых подозреваемых арестовали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше