Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Оренбургской области задержали продавца и поставщика суррогатного виски

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Оренбургской области задержан житель города Гая 1970 года рождения, продавший суррогатный виски двум мужчинам, отравившимся этим напитком, сообщает Следственное управление России (СКР). Кроме того, задержан поставщик продукции, у которого подозреваемый приобрел спиртное.

Во время обысков в квартире продавца найдены бутылки, идентичные тем, которыми отравились потерпевшие. В жилище поставщика изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя, отмечает СКР.

27 ноября двое жителей Оренбургской области были госпитализированы с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя» после употребления поддельного виски. В настоящее время потерпевшие находятся в коме. По данным следствия, 24 ноября они купили с рук две литровые бутыли с надписью «виски», стоимостью 200 рублей каждая. На следующий день после употребления жидкости пострадавшие почувствовали себя плохо.

В Красноярске 26 ноября задержали подозреваемый в организации оптовых поставок суррогатного алкоголя. По предварительным данным, крупные партии товара он получал из столичного региона. В результате отравления фальсифицированной продукцией умерли девять жителей Красноярска. Более 30 пострадавших, в том числе и пять подростков, находятся в больницах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше