Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лимонов призвал россиян заменить зарубежные «гетто для туристов» на Алтай

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Лидер партии «Другая Россия», писатель и публицист Эдуард Лимонов призвал россиян вместо поездок за границу путешествовать по Алтаю. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Антимайдан».

Политик заметил, что за границу летает в основном средний класс, более или менее состоятельные люди, и возможный запрет на полеты в некоторые зарубежные страны — это удар по ним. «Но страна у нас огромная, и в ней есть великолепные места, куда можно поехать. Горный Алтай, например! Это Америка до открытия ее европейцами. В Бурятии есть невозможно прекрасные места! А экзотическая Камчатка! Вот зачем они [средний класс] летают все время в какие-то гетто для туристов?» — отметил Лимонов.

Алтайский край в 2015 году посетили около 2 миллионов туристов. Это почти на 20 процентов больше, чем в 2014-м.

Ранее, 19 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил приостановку авиасообщения с рядом стран, помимо Египта. В то же время он отметил, что «пока нет каких-либо очевидных проблем», авиамаршруты не должны закрываться.

17 ноября директор ФСБ Александр Бортников доложил главе государства, что причиной авиакатастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», который разбился 31 октября на Синайском полуострове, стал теракт. На борту самолета находились 224 человека (в основном граждане России). Все они погибли.

Полеты из России в Египет были приостановлены 6 ноября на фоне расследования обстоятельств падения самолета Airbus A321. Два дня спустя президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. Тогда же российских туристов начали вывозить из Арабской Республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше