Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Елисеев

В Подмосковье избили и ограбили главу Всероссийской федерации самбо

Сергей Елисеев

Фото: сайт Всероссийской федерации самбо

В Московской области было совершено вооруженное нападение на дом вице-президента Международной федерации самбо (FIAS) и главы Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, передает ТАСС. Инцидент произошел в ночь на пятницу, 20 ноября, в поселке Медвежьи озера Щелковского района.

«Четверо неизвестных в масках проникли в коттедж, избили мужчину, его жену и мать, после чего связали их под угрозой пистолета», — рассказал представитель правоохранительных органов Подмосковья. Он уточнил, что злоумышленники похитили 450 тысяч долларов, 5 миллионов рублей и 30 тысяч евро.

По информации LifeNews, в нападении участвовали пять человек, а общая сумма украденного составила порядка 35 миллионов рублей. Телеканал сообщил, что медики диагностировали у Елисеева многочисленные ушибы, перелом ребра, а также черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Состояние здоровья его жены и матери не уточняется.

В пресс-службе регионального управления полиции подтвердили информацию о нападении, при этом личности потерпевших раскрывать не стали. «По факту разбоя возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия для установления и задержания преступников», — отметили в правоохранительных органах.

Сергей Елисеев — глава Всероссийской федерации самбо, вице-президент Международной федерации самбо (FIAS), заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, профессор кафедры борьбы Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, заслуженный работник физической культуры РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше