Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
V Московский урбанистический форум

В Москве подвели итоги урбанистического форума

Предыстория:
В Москве урбанисты обсудят проекты развития мегаполисов

Московский урбанистический форум в этом году собрал на своей площадке почти три тысячи участников. В его работе приняли участие специалисты из США, Канады, Германии, Бельгии, Италии и Испании. Об этом говорится в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении «Ленты.ру».

В рамках форума, проходившего с 16 по 17 октября, была представлена экспозиция правительства Москвы, рассказывающая о проектах в области создания комфортной городской среды. Одна из инсталляций была посвящена планам обустройства набережных Москвы-реки.

Личное участие в работе форума приняли мэр Москвы Сергей Собянин, а также его заместители Максим Ликсутов, Марат Хуснуллин и Анастасия Ракова. На мероприятиях форума выступили зарубежные эксперты в области урбанистики и городского развития, среди которых главный архитектор Барселоны с 2011 по 2015 годы Висенте Гуайарт, заместитель мэра Милана по вопросам транспорта и окружающей среды Пьерфранческо Маран, директор по международным связям Всемирной конгресс-выставки «Умный город» в Барселоне Луис Гомес, а также профессор урбанистики высшей школы Архитектурной ассоциации из Великобритании Лоуренс Барт.

Более пяти тысяч человек поучаствовали в фестивале Московского урбанистического форума, прошедшего в ЦВЗ «Манеж» 17 октября. «В течение всего дня для гостей Фестиваля работали полтора десятка выставочных пространств, прошло более десяти воркшопов, четыре интерактивные инсталляции, проводились яркие дискуссии с участием экспертов в области городского развития в формате Urban Talks, в рамках которых презентовано три исследования», — рассказали организаторы мероприятия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15