Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве урбанисты обсудят проекты развития мегаполисов

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Московский урбанистический форум будет проходить в «Манеже» 16 и 17 октября. Мероприятие будет проводиться под эгидой столичного правительства. Мэр Москвы Сергей Собянин примет личное участие в работе форума. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

На площадке форума соберутся мировые и отечественные специалисты в области урбанистики. Программа будет разделена на закрытую деловую часть и фестиваль для горожан. Новацией этого форума станут презентации для инвесторов и участников городских проектов.

«В Москве реализуется множество различных программ, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в целом, на развитие современной транспортной инфраструктуры, удобной и комфортной городской среды, — рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. — Нам есть о чем рассказать миру и очень важно получить обратную связь — узнать, как наши проекты оценивают эксперты».

Фестиваль для жителей столицы пройдет 17 октября. В рамках мероприятия будут организованы лекции, экспертные дискуссии, кинопоказы, выставки и мастер-классы, объединенные темой урбанистики и развития городских пространстсв.

В начале сентября конференция по урбанистике проходила в Санкт-Петербурге. На конференции обсуждались вопросы сохранения исторического центра и развития социальной инфраструктуры.

Продолжение:
В Москве подвели итоги урбанистического форума
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше