Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Показы «Любви» Гаспара Ноэ в Москве продлят до 25 октября

Кадр из фильма «Любовь»

Московский кинотеатр «Пионер» продлил показы эротической мелодрамы Гаспара Ноэ «Любовь» в рамках фестиваля «Наконец-то в кино» до 25 октября. Как говорится на сайте кинотеатра, сеансы продлены из-за зрительского ажиотажа.

Сперва предполагалось, что «Пионер» покажет «Любовь» шесть раз с 25 по 27 сентября. Билеты на все сеансы были раскуплены в течение нескольких часов.

«Любовь» должна была выйти в России 1 октября, но Минкульт отказал в выдаче фильму прокатного удостоверения, сославшись на наличие сцен порнографического характера. Для показа зарубежного кино на международных фестивалях, которые проводятся на территории страны, такое разрешение не требуется.

Кроме того, фильм Ноэ покажут на фестивале «Послание к человеку», который проходит в Санкт-Петербурге с 25 сентября по 3 октября. После заявления Минкульта по поводу картины она исчезла из расписания киносмотра, но впоследствии вновь появилась в его афише, правда, уже одним сеансом, а не двумя.

Премьера «Любви» прошла во внеконкурсной программе Каннского фестиваля. Фильм положительно приняла и пресса, и критики, хотя некоторые зрители и были шокированы многочисленными сценами секса. Сам Ноэ заявлял, что, по его мнению, возрастной ценз «12 плюс» был бы достаточным для картины.

Гаспар Ноэ известен по фильмам «Необратимость» и «Вход в пустоту». Обе ленты выходили в российский прокат, несмотря на наличие откровенных сцен секса, насилия и употребления наркотиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше