Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Ерощенко

Действующий глава Иркутской области увеличил разрыв в голосах с конкурентом

Сергей Ерощенко

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на 01:00 по местному времени увеличил разрыв в голосах с ближайшим конкурентом до шести процентов, сообщает «Интерфакс».

«По данным на 01:00 по местному времени, обработано 62,85 процента протоколов. У Ларисы Егоровой ("Справедливая Россия") — 6,67 процента, у Сергея Ерощенко ("Единая Россия") — 46,36, у Олега Кузнецова (ЛДПР) — 4,26, у Сергея Левченко (КПРФ) — 44,18», — подытожила предварительные результаты представитель избиркома Анна Важенина.

В случае если ни один кандидат не наберет более 50 процентов голосов избирателей, состоится второй тур губернаторских выборов.

Ранее в воскресенье, 13 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Илюхин по результатам подсчета 100 процентов бюллетеней, по предварительным данным, победил на выборах главы региона с 75,18 процентов голосов.

В тот же день единоросс Тамерлан Агузаров был избран главой Северной Осетии, обязанности которого он исполнял с июня 2015 года. Агузарова в ходе тайного голосования поддержали 66 депутатов из присутствовавших 68 человек (парламент состоит из 70 законодателей).

Также депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры избрали нового главу региона. Им стала временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Комарова — она получила 28 голосов из 35. За ее конкурента Михаила Сердюка, кандидата от партии «Справедливая Россия», проголосовали семь человек.

13 сентября в России проходит единый день голосования: на территории страны проводится почти 11 тысяч выборов, по итогам которых будут замещены более 92 тысяч мандатов.

Продолжение:
В Иркутской области состоится второй тур губернаторских выборов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15