Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тамерлан Агузаров

Главой Северной Осетии избран Тамерлан Агузаров

Тамерлан Агузаров

Фото: Петр Кассин / «Коммерсант»

Единоросс Тамерлан Агузаров избран главой Северной Осетии, обязанности которого он исполнял с июня 2015 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Агузарова в ходе тайного голосования поддержали 66 депутатов из присутствовавших 68 человек (парламент состоит из 70 законодателей).

На этот пост претендовали еще два политика — секретарь региональной Общественной палаты Эльбрус Бокоев («Единая Россия») и депутат североосетинского парламента Елена Князева (КПРФ). Проигравшие кандидаты заявили, что полностью поддерживают Агузарова, а также подчеркнули, что высоко оценивают решения, принятые им на посту врио руководителя республики.

Официальное вступление нового главы Северной Осетии в должность состоится в воскресенье, 13 сентября.

Агузаров был назначен временно исполняющим обязанности руководителя республики в июне 2015 года. До него этот пост занимал Таймураз Мамсуров. Президент России Владимир Путин освободил его от должности 5 июня в связи с истечением срока полномочий.

13 сентября в России проходит единый день голосования: на территории страны проводится почти 11 тысяч выборов, по итогам которых будут замещены более 92 тысяч мандатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше