Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рафаэль Надаль

Надаль сравнил себя с 200-й ракеткой мира из-за критики журналистов

Рафаэль Надаль

Фото: Evan Agostini / Invision / AP

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что ощущает себя на пресс-конференциях после матчей 200-й ракеткой мира из-за критики со стороны журналистов. Об этом сообщается на официальном сайте Открытого чемпионата США по теннису.

«Все не так плохо. Я выигрываю матч, а потом слушаю о своих ошибках. Когда я плохо играю, я первый начинаю переживать. Кажется, что каждый раз, когда я прихожу и говорю правду — это плохо. Но для меня самое важное то, что я чувствую поддержку болельщиков. Происходящее за пределами корта не влияет на мое состояние», — пояснил Надаль.

Надаль пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису. Испанец, посеянный под 8-м номером, в матче второго круга нанес поражение аргентинцу Диего Шварцману — 7:6 (7:5), 6:3, 7:5. В третьем круге Надаль сыграет с итальянцем Фабио Фоньини.

Испанский теннисист, которому в июле исполнилось 29 лет, одержал за свою карьеру 14 побед на турнирах серии «Большого шлема», в том числе рекордные 9 раз на Открытом чемпионате Франции. В 2008 году Надаль завоевал золото Олимпийских игр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше