Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мэдисон Бренгл

На US Open-2015 установили рекорд продолжительности женского матча

Мэдисон Бренгл

Фото: Marijan Murat / DPA / Global Look

Американка Мэдисон Бренгл и Сайсай Чжэн из Китая провели самый продолжительный женский матч в истории Открытого чемпионата США по теннису. Об этом сообщает Twitter WTA Insider.

В ночь на вторник, 1 сентября, теннисистки сыграли трехсетовую встречу, которая завершилась со счетом 6:2, 5:7, 7:5 в пользу Бренгл. Ее продолжительность составила 3 часа 20 минут.

Спустя несколько часов россиянка Александра Панова и румынка Моника Никулесу провели второй по продолжительности матч в истории турнира. Панова за 3 часа и 18 минут проиграла в трех сетах со счетом 6:7, 7:5, 3:6.

До этих встреч самым длительным поединком в истории женского US Open была встреча россиянки Надежды Петровой и австралийки Саманты Стосур в 2011 году (3 часа 17 минут).

В турнире из-за травмы не принимает участие первая ракетка России Мария Шарапова, занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

US Open — четвертый и последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» — завершится 13 сентября. В этом году общий призовой фонд соревнований составляет 42,3 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15