Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Lenovo опровергла ликвидацию бренда для смартфонов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Глава по коммуникациям Lenovo в России Марат Ракаев опроверг слухи о том, что бренд смартфонов будет полностью поглощен Motorola. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«У нас есть Lenovo, у нас есть Motorola, у нас есть ZUK. Мы работаем во всем мире и, как вы понимаете, везде свои люди со своими вкусами и предпочтениями. Именно поэтому финально еще не определились, где, что и как будет продвигаться, под каким именем», — уточнил Ракаев.

В пресс-релизе, выпущенном головным офисом компании в Пекине отмечается, что Lenovo принимает решительные действия по реорганизации бизнеса и сокращению расходов: новая структура призвана уменьшить дублирование сотрудников и подразделений.

«В частности, Lenovo изменит работу подразделения Mobile Business Group и объединит взаимодополняющие сильные стороны сотрудников Lenovo и Motorola для улучшения позиций на рынке смартфонов», — говорится в сообщении. Mobile Business Group продолжит управлять мобильным бизнесом Lenovo, но теперь проектированием и производством смартфонов будут заниматься специалисты Motorola.

На сегодняшний день на смарфоны под маркой Lenovo приходится большая часть выпускаемых после слияния аппаратов. Разработкой дизайна и начинки для гаджетов под брендом Motorola по-прежнему занимается собственное подразделение американской марки. Zuk — наиболее экономичная из линеек объединенного бренда, которая конкурирует с устройствами Xiaomi и OnePlus.

Информация о том, что все смартфоны будут выпускаться под брендом Motorola, а бренд смартфонов Lenovo исчезнет впервые появилась в технологическом блоге Phonearena 26 августа.

Lenovo выкупила специализирующуюся на производстве мобильных подразделение Motorola Mobility у Google за 2,91 миллиарда долларов в январе 2014 года. По условиям сделки с Lenovo американская интернет-компания сохранит за собой патенты Motorola Mobility.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше