Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Захарченко

В ДНР опровергли информацию об отъезде Захарченко

Александр Захарченко

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
СМИ сообщили об отъезде Захарченко из своей резиденции

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) опровергли слухи о том, что ее глава Александр Захарченко покинул свою резиденцию в Донецке, сообщает «Интерфакс».

«Глава республики Донецк не покидал, продолжает работу в плановом режиме», — заявил источник в правительстве ДНР.

22 августа «Новости Донбасса» сообщили о том, что Захарченко вместе с супругой и детьми покинул свой дом, расположенный между улицами Калинина и Торецкая в Донецке. По информации издания, «исчезли пост охраны на въезде в дом и автомобили, которые ранее все время находились на парковке». Отмечалось, что о местоположении Захарченко информации не было.

О том, что особняк главы ДНР в пятницу, 21 августа, опустел, также сообщил украинский журналист Алексей Мацука на своей странице в Facebook. «Резиденция Захарченко, которая между улицами Торецкой и Калинина, пуста со вчерашнего вечера. Охраны нет. Машин нет. В отпуске?» — написал он.

Александр Захарченко возглавил правительство ДНР в прошлом году. 2 ноября 2014-го в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы. Руководителем ДНР был избран Александр Захарченко, а главой ЛНР стал Игорь Плотницкий. Киев не признает самопровозглашенные республики Донбасса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15