Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Захарченко

У Захарченко родился сын

Александр Захарченко

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

У главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко родился сын.

В частности, с этим событием семью поздравил помощник президента России Владислав Сурков, сообщается на сайте правительства и Народного Совета ДНР. Он пожелал Захарченко, его супруге и малышу крепкого здоровья. Изначально слов Суркова было больше: «Хочу пожелать, чтобы малыш вырос настоящим мужчиной и защитником Родины, как его отец». Однако на момент написания заметки страница с этой цитатой стала недоступна (запись при этом сохранилась в кеше Google), и появился укороченный текст.

Глава МИД народной республики Александр Кофман также высказался по поводу прибавления в семье Захарченко: «Пусть малыш растет здоровым, счастливым и жизнерадостным под мирным небом Донецкой народной республики!» Министр добавил, что рождение мальчика является хорошим знаком, предвещающим славу, силу и процветание ДНР.

По данным «Комсомольской правды в Украине», супруга главы народной республики родила рано утром 30 июля в донецкой горбольнице. Светловолосого мальчика весом 4,2 килограмма и ростом 54 сантиметра решили назвать в честь отца Александром.

Александру Захарченко-старшему 39 лет. Он коренной дончанин. Трудовую биографию начал на шахте горным электромехаником, потом занимался бизнесом. Главой ДНР стал в ноябре 2014 года по итогам выборов. Согласно официальной информации, он женат, имеет теперь четверых сыновей. По неподтвержденным данным, отмечает «КП», двое детей у него от первого брака, а отношения с нынешней спутницей Натальей, возможно, не узаконены.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше