Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мигрант из Эритреи признался в убийстве двух посетителей IKEA в Швеции

Предыстория:
В Швеции усилили охрану лагерей для беженцев после убийства в IKEA

Мигрант из Эритреи, подозреваемый в убийстве двух посетителей магазина IKEA в Швеции, признал свою вину. Как сообщает The Local, соответствующие показания он дал по телефону, поскольку находится в больнице.

Следователи допросили 36-летнего мужчину сразу после того, как он пришел в себя. Мигрант попал в клинику с ножевыми ранениями, ему была сделана операция. По данным видеонаблюдения, после нападения в магазине он вонзил нож себе в живот, передает РИА Новости.

По информации издания, за день до совершения преступления гражданин Эритреи посетил миграционную службу, где сообщили о решении депортировать его в Италию.

Второй задержанный — 23-летний гражданин Эритреи — был отпущен на время следствия на свободу. Ему вменяется соучастие в преступлении.

Нападение в магазине IKEA в шведском городе Вестерос произошло днем 10 августа. 55-летняя женщина и ее 28-летний сын были зарезаны в отделе посуды. Торговая точка была закрыта на два дня, после чего возобновила работу. Администрация магазина временно прекратила продажу ножей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15