Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В шведском Вестеросе мужчина зарезал двух посетителей IKEA

Фото: Markus Schreiber / AP

Предыстория:
Троих посетителей IKEA ранили ножом в шведском Вестеросе

Двое из трех человек, получивших ножевые ранения в результате нападения, совершенного в магазине IKEA в шведском городе Вестерос, погибли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

«Мы нашли мужчину и женщину, у которых были ножевые ранения. Позднее они умерли от полученных увечий», — говорится в заявлении полиции. Отмечается, что третий пострадавший — 35-летний мужчина — получил серьезные травмы, он госпитализирован.

В полиции также сообщили, что мужчина, подозреваемый в совершении преступления, задержан. Как сообщает местная газета VLT, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов изымают записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине.

Как сообщает The Local со ссылкой на заявление пресс-службы IKEA, «полная картина инцидента» на данный момент не ясна. Магазин закрыт, в настоящее время там проводится расследование.

По информации издания Aftonbladet, нападение было совершено примерно в 13:00 по местному времени в отделе кухонной утвари.

Вестерос находится примерно в полутора часах езды от столицы страны Стокгольма. Его население составляет более 110 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше