Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Ефимова

Глава Всероссийской федерации плавания ответил на критику Ефимовой

Юлия Ефимова

Фото: Joel Marklund / Bildbyran / Zuma / Global Lookj

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников ответил четырехкратной чемпионке мира Юлии Ефимовой, которая раскритиковала руководство организации. Об этом сообщает ТАСС.

«Юле Ефимовой я советую как следует заняться подготовкой к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Всероссийская федерация плавания поможет ей в этом. А вопросами кадровых перестановок должны заниматься специалисты», — заявил Сальников.

Ранее Ефимова, выигравшая на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани золотую и бронзовую медали, назвала выступление российских пловцов на первенстве планеты провальным. Спортсменка высказалась за смену руководства ВФП, а на место президента организации предложила четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Сборная России по плаванию завоевала на чемпионате мира в Казани четыре медали — золото, серебро и две бронзы. Всего на счету россиян, которые заняли третье место в общекомандном медальном зачете чемпионата, 17 наград, девять из которых — высшего достоинства. Первой стала команда Китая — 35 медалей (15 золотых), второе место у американцев — 33 медали (13 золотых).

Мировое первенство в столице Татарстана завершилось в воскресенье, 9 августа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15