Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Покупатель из России заинтересовался самим дорогим домом в Британии

Изображение: сервис Google Street View

В агентство по недвижимости, которое занимается продажей самого дорогого из продававшихся когда-либо домов в Британии, поступило предложение купить его за 280 миллионов фунтов стерлингов. Среди лиц, выразивших интерес к недвижимости, называются покупатели из России и Саудовской Аравии. Об этом пишет британская газета The Independent со ссылкой на сотрудников агентства.

Дом находится в одном из элитных лондонских районов — Найтсбридже, рядом с Гайд-парком. Семиэтажное здание, которое было перестроено из четырех отдельных домов, занимает площадь более 5,5 тысяч квадратных метров. В нем имеется 45 спален, плавательный бассейн, большая кухня, подземный паркинг и несколько лифтов.

Как пишет газета The Daily Mail, некоторые комнаты украшены полудрагоценными камнями, такими как малахит и аметист, а также бронзой, золотом и серебром. В 1992–1994 годах дом лет реконструировался при участии парижского фотографа и интерьерного дизайнера Альберто Пинто.

Три года назад, как пишет издание, после смерти владельца — принца Саудовской Аравии Султана ибн Абдул Азиза аль-Сауда — дом был выставлен на продажу за 300 миллионов фунтов стерлингов. Принц получил особняк в качестве подарка после гибели в 2005 году его прежнего хозяина — ливанского миллиардера и политического деятеля Рафика Харири.

Одним из самых дорогих объектов недвижимости в Лондоне в настоящее время является элитный жилой комплекс One Hyde Park в районе Гайд-парка, который приобрел украинский бизнесмен Ринат Ахметов в 2011 году, заплатив за него 140 миллионов фунтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше