Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Реконструкция московских улиц завершится ко Дню города

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Московские власти планируют завершить реконструкцию городских улиц ко Дню города. Об этом в интервью программе «Вести-Москва» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы стараемся сделать это настолько быстро, насколько возможно. Большинство плановых объектов будет завершено к концу лета. Все работы планируем завершить в сентябре», — сообщил Собянин.

Мэр столицы отметил, что работы вызывают неудобство у пешеходов и местных жителей, и принес извинения за это.

Работы, предусмотренные программой «Моя улица», включают расширение и благоустройство тротуаров, создание велодорожек и велопарковок, ремонт фасадов и освещения, а также посадку деревьев и кустарников и благоустройство скверов и дворов.

В 2015 году работы по благоустройству ведутся, в частности, на Варшавском, Каширском, Ленинградском, Щелковском и Ярославском шоссе, на проспекте Мира, на Триумфальной площади, на Стромынке, Большой Ордынке, Большой и Малой Бронной улицах, Большой и Малой Никитской.

В рамках городской программы «Моя улица» до 2018 года планируется благоустроить около 4000 улиц столицы. Первые центральные улицы для реконструкции выбирали сами горожане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15