Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тверская улица

В 2015 году в Москве благоустроят центральные улицы

Тверская улица

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В 2015 году в Москве пройдет масштабный ремонт 33 центральных улиц. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин», с помощью которого определился список улиц. В него в том числе попали Тверская, Большая Полянка, Сретенка, Таганская, Большая Никитская и Солянка.

«Голосование проходило в два этапа. В ходе первого мы выяснили, что хотят увидеть горожане в плане благоустройства улиц различных категорий — магистральных, квартальных, пешеходных. В ходе второго этапа москвичи уже выбирали конкретные улицы», — отметил мэр столицы Сергей Собянин, передает пресс-служба московского правительства.

В опросах приняли участие почти 400 тысяч москвичей.

Работы по благоустройству подразумевают озеленение, установку малых архитектурных форм (скамеек и урн) и систем освещения. Фасады зданий при необходимости будут отремонтированы, для маломобильных групп граждан будет создана безбарьерная среда. Для каждой улицы выберут индивидуальный стиль оформления. На платформе «Активный гражданин» в ближайшее время пройдут голосования, в ходе которых которых москвичи выберут конкретные элементы для каждой улицы вплоть до материала и цвета скамеек.

Ранее стало известно, что в проектах по благоустройству московских улиц примет участие КБ «Стрелка». Специалисты института, в частности, должны продумать стратегию и методические документы для реализации концепции «Моя улица». Для работы над проектами «Стрелка» привлечет российских и иностранных экспертов по охране окружающей среды, дизайну городской среды, экологии городской среды, охране историко-культурного наследия. На реализацию проекта городские власти выделили 922 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15