Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Набор фигурок по мотивам «Игры престолов»

Набор фигурок по мотивам «Игры престолов» презентуют на Comic-Con

Набор фигурок по мотивам «Игры престолов»

Фото: HBO

Канал НBO в партнерстве с дизайнерской фирмой McFarlane Toys подписали контракт на создание реалистичных конструкторов и фигурок героев на основе сериала «Игра престолов», которые иногда называют «Lego для взрослых». Об этом пишет издание Entertainment Weekly.

В первый релиз специальной серии «Железный Трон» попадут фигурки короля Джоффри, Тириона Ланнистера, Дейнерис Таргариен, а также воинов и защитников Королевской гавани. Все наборы снабжены фигурками с символикой «Игры престолов» и соответствующими аксессуарами.

Розничная цена варьируется от 15 за простой до 50 долларов за полный набор, включающий дворцовый зал с Железным Троном. Отдельно продаются фигурки белых ходоков, призраков, ворона, лютоволка и одичалых (их цена — 4 доллара за штуку).

Презентация игрушек будет проходить на выставке Comic-Con в Сан-Диего на предстоящей неделе, а в магазинах они появятся осенью 2015 года.

Телесериал «Игра престолов» основан на книжной серии Джорджа Мартина под названием «Песнь льда и пламени». Первый роман вышел в 1996 году. В апреле 2011-го канал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам цикла. Проект является одним из наиболее крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Телеверсия «Игры престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» и получила награду «Хьюго» за лучшую постановку.

Поправка. Уважаемые читатели, произошла ошибка. В заметке упоминалась компания Lego, которая к данному проекту не имеет никакого отношения. Некоторые издания называют подобные конструкторы «Lego для взрослых».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15