Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британского кандидата в депутаты наказали за угрозу расправы над оппонентом

Фото: Jonathan Nicholson / Zumapress.com / www.globallookpress.com

СюжетПарламентские выборы в Великобритании

Роберту Блею, кандидату от Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) на парламентских выборах в Великобритании, приостановили членство в партии из-за угрозы застрелить оппонента-консерватора Ранилу Джаявардене (Ranil Jayawardena). Об этом сообщает The Daily Mirror.

В UKIP назвали комментарии Блея отвратительными. «Никаким суждениям подобного рода нет места в британской политике или общественной жизни, и партия хочет воспользоваться возможностью принести извинения господину Джаявардене за причиненное беспокойство», — заявили в партии.

2 мая корреспондент The Daily Mirror тайно записал слова Блея на собрании в городе Рамсгит, графство Кент, где выступал лидер UKIP Найджел Фараж. Тогда Блей пообещал всадить Джаявардене пулю между глаз, если он станет премьер-министром.

«Мне сказали, что у него [отца Ранила] тамильское имя. Тамилы — индийцы, которые попытались захватить Шри-Ланку и получили по заднице. И вот он приезжает сюда, попрошайничает у нас, а затем его сын оказывается в нашей политической системе», — посетовал Блей.

В ответ на заявление Блея Джаявардена подчеркнул, что «отец никогда не требовал ни единого пенни у государства» и его семья «верит в упорный труд». Он шокирован, что человек с такими взглядами, как у Блея, может быть выбран кандидатом от UKIP.

Парламентские выборы в Великобритании пройдут 7 мая. Согласно опросу общественного мнения, опубликованному TNS 6 мая, за консерваторов готовы проголосовать 33 процента респондентов, за лейбористов — 32, а за UKIP — 16 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15