Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Найджел Фараж

Жители Лондона выгнали лидера евроскептиков из паба

Найджел Фараж

Фото: Neil Hall / Reuters

Жители Лондона прогнали лидера Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджела Фаража (Nigel Farage) из паба. Как сообщает ВВС News, инцидент произошел, когда политик вместе с семьей обедал в одном из заведений в городе Даун (графство Кент).

Недовольные политикой Фаража ворвались внутрь паба и вынудили политика, а также его супругу и двоих детей 15 и 10 лет, покинуть заведение. Когда семейство садилось в машину, протестующие запрыгивали на капот. Лидер евроскептиков назвал участников акции подонками. «Я надеюсь, что "демонстранты" гордятся собой. Эти люди — сволочи», — заявил он.

В акции приняли участие около 100 человек, которые изображали мигрантов, однополые пары, инвалидов и кормящих матерей. По словам организатора протеста, таким образом они хотели устроить политику своеобразное «кабаре многообразия».

Фараж известен своими резкими и зачастую скандальными выступлениями против евроинтеграции. Так, в октябре прошлого года он попросил британцев поддержать неофициальный гимн партии, критикующий «нелегальных мигрантов». Также в песне затронуты популярные в Британии темы: налоги, пробки, Европейский союз. Некоторые интернет-пользователи назвали гимн UKIP расистским.

В декабре 2014 года высказывание Фаража вызвало негодование у кормящих матерей. Лидер Партии независимости заявил, что он лично ничего не имеет против публичного грудного вскармливания, однако матери «могли бы делать это сидя в уголке». «Я знаю, многие люди, особенно представители старшего поколения, видя этот процесс, чувствуют себя очень неловко. Не так уж сложно кормить ребенка, не выставляя это напоказ. Это просто вопрос здравого смысла», — отметил он. Позже Фараж заявил, что его слова были неверно истолкованы.

Найджел Фараж ранее объявил о намерении баллотироваться в Палату общин от Южного Танета в графстве Кент. По оценкам экспертов, у лидера UKIP неплохие шансы на победу — большинство избирателей в округе составляют «пожилые, белые и недовольные избиратели».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше