Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

До конца весны на Москве-реке демонтируют 22 последних дебаркадера

Фото: Сергей Бровко / «Коммерсантъ»

К 31 мая в столице будет полностью завершена работа по демонтажу объектов на Москве-реке, исключенных из государственного судового реестра РФ. К настоящему моменту уже выведены из акватории 16 таких объектов, в том числе крупнейший — «Генацвале Сити», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра Максима Ликсутова.

«Стоял он в самой центральной части города, в случае какой-либо чрезвычайной ситуации длина и высота этого объекта была почти на 15 метров больше, чем размер мостовых пролетов», прокомментировал заммэра снос «Генацвале Сити» (дебаркадер №61). По словам Ликсутова, на сегодня из 38 объектов, исключенных из государственного судового реестра, выведено 16, в частности, полностью освобождена от дебаркадеров акватория Москвы-реки в районе Фрунзенской набережной.

Ранее, как сообщают РИА Новости, Ликсутов планировал завершить работы по выводу всех столичных дебаркадеров из акватории Москвы-реки до конца 2014 года, уточняя, что таких объектов осталось около 40.

Вывод объектов в установленные места хранения проводится согласно постановлению столичного правительства от 26 сентября 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15