Александр Овечкин

Овечкин забросил победную шайбу в матче НХЛ

Шайба российского нападающего Александра Овечкина помогла «Вашингтон Кэпиталз» победить на своей площадке «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Россиянин отличился на 38-й минуте. Еще одну шайбу в составе «столичных» забросил Джей Бигл (8-я минута). У «Колорадо» голом отметился Алекс Тангуэй (31).

Овечкин забросил свою 22-ю шайбу в сезоне. Теперь на его счету 37 очков (22 шайбы плюс 15 передач). В списке лучших снайперов лиги россиянин занимает пятое место. Также россиянин установил новый рекорд «Вашингтона», забросив 74-ю победную шайбу в карьере, превзойдя достижение Петера Бондры.

Ворота «Колорадо» защищал российский голкипер Семен Варламов, который накануне был признан второй звездой игровой недели чемпионата НХЛ. В матче против «Кэпиталз» Варламов отразил 36 бросков по своим воротам из 38.