Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ВДНХ установили теплые лавочки

В Москве впервые установили скамейки с подогревом, сообщает пресс-служба правительства города. Пользоваться новыми лавочками теперь могут посетители ВДНХ.

«На главной аллее ВДНХ появились инновационные скамейки с подогревом», — говорится в сообщении. Отмечается, что четыре из них установлены между 64-м павильоном «Оптика» и 66-м — «Культура».

Нагревание каждой скамейки обеспечивает элемент, повышающий температуру поверхности лавочки в зависимости от температуры воздуха. «Например, если на улице мороз до минус 20 градусов, скамейка нагревается до плюс 15 градусов. Если же температура повышается до ноля, лавочка охлаждается до плюс пяти. При этом сильнее нагревается именно тот участок лавочки, на котором сидит человек», — утверждается в сообщении.

Позже власти установят теплые лавочки и в других столичных парках. Об этом 24 сентября сообщила замдиректора городского паркового комплекса Лариса Ершова. Также они отметила, что одна такая лавочка может стоить не менее 30 тысяч рублей, а потреблять электричества на 500-600 рублей в месяц. Установить нагреваемые скамейки в парках предложили горожане в ходе опроса на портале «Активный гражданин».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15