Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Проект парка Зарядье

Строительство парка Зарядье начнется в апреле 2015 года

Проект парка Зарядье

Изображение: parkzaryadye.com

На территории парка «Зарядье» основные строительные работы начнутся в апреле 2015 года. Об этом агентству «Москва» рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас мы освобождаем старое основание и начинаем земляные работы», — рассказал Хуснуллин. Чиновник отметил, что Москворецкую набережную в районе парка сократят на одну полосу движения для увеличения пешеходного пространства.

Заммэра добавил, что на территории парка будет построена филармония. Участие в проектировании принимает японский акустик Ясухиса Тойота, на счету которого почти 90 залов во всем мире. Филармония в «Зарядье» будет рассчитана на 1,5 тысячи мест, еще 300 мест будет в малом зале. «У нас будет отодвигающаяся стена. При необходимости сцена станет доступна для зрителей в парке», — подчеркнул Хуснуллин.

Район Зарядье расположен в непосредственной близости от Московского Кремля и Красной площади. В настоящее время здесь заканчиваются работы по демонтажу конструкций гостиницы «Россия». Парк «Зарядье» должен быть открыт до конца 2017 года. Согласно проекту, на территории «Зарядья» будут воссозданы четыре типа российского ландшафта: лес, степь, тундра и болото. Природные зоны будут террасами спускаться от Варварки к Москве-реке. Искусственный микроклимат создадут с помощью управления ветром и имитации естественного света. Парк площадью 14 гектаров будет открыт для посетителей круглый год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше