Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Выступление Роберта Мугабе в Хараре

Президент Зимбабве упрекнул Европу в аморальности

Выступление Роберта Мугабе в Хараре

Фото: Jekesai Njikizana / AFP

Президент Зимбабве Роберт Мугабе осудил страны Европы, легализовавшие однополые браки. Лидер африканского государства считает, что Запад не должен навязывать идеи гомосексуализма остальному миру. «Естественное стало неестественным. А то, что неестественно, они хотят объявить естественным», — приводит слова Мугабе интернет-издание Global Post.

Обвинения в адрес Европы прозвучали во время выступления президента Зимбабве на стадионе в Хараре по случаю 34-й годовщины независимости страны. В своей речи Мугабе сделал акцент на том, что европейские страны стараются распространять свои «бесчеловечные» обычаи и на африканском континенте.

«Европа заявляет: «если вы примете закон, запрещающий гомосексуальные браки, мы накажем вас», как они сделали это с нами и Угандой», — заявил 90-летний лидер Зимбабве. Мугабе пообещал выслать из страны любого дипломата, поднявшего голос в защиту гомосексуалистов.

Президент Зимбабве нередко в своих выступлениях обличает порочность представителей секс-меньшинств. Например, однажды политик заявил, что геи и лесбиянки хуже собак и свиней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше