Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемый в стрельбе в дагестанца попытался бежать

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Один из задержанных по подозрению в нападении на дагестанца в московском метро предпринял попытку побега. Об этом 22 января сообщается в микроблоге московской полиции.

44-летний задержанный попытался скрыться во время конвоирования. Полицейские выстрелили в воздух, после чего задержанный остановился. Никто не пострадал.

Как стало известно РАПСИ, попытка побега была предпринята примерно в час ночи 22 января, когда подозреваемого везли на освидетельствование в 17-ю наркологическую больницу.

Двое подозреваемых, отец и сын, были задержаны 21 января в Чеховском районе Подмосковья. Их имена официально не называются, сообщается лишь, что старший ранее был объявлен в розыск по подозрению в подделке денег. Газете «Московский комсомолец» стало известно, что старшего подозреваемого зовут Дмитрий Паршин, в розыске он находится уже 14 лет. Его сына зовут Андрей, ему 15 лет. Лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что был спортивным тренером одного из подозреваемых.

При обыске в доме подозреваемых были найдены автомат Калашникова, пистолеты, патроны и марихуана. Уголовное дело возбуждено по 213-й статье УК РФ (хулиганство). Согласно 20-й статье УК РФ, ответственность по второй части этой статьи (хулиганство, совершенное группой лиц либо связанное с сопротивлением представителю власти) наступает с 14 лет. По первой части (хулиганство без отягчающих обстоятельств) — с 16 лет.

Нападение на дагестанца Хашима Латипова было совершено в поезде, следовавшем по Серпуховско-Тимирязевской линии, 17 ноября 2013 года. Двое пассажиров ударили дагестанца и ранили его из пистолета. 22 ноября видеозапись инцидента попала в СМИ и вызвала широкий резонанс. Один из кадров записи (молодой человек с пистолетом) неоднократно использовался в коллажах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше