Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Богомолов

Богомолов и Туминас завоевали «Звезду театрала»

Константин Богомолов

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

«Идеальный муж» Константина Богомолова получил премию зрительских симпатий «Звезду театрала» в номинации «лучший спектакль», сообщает РИА Новости. Церемония вручения ежегодной премии «Звезда театрала» прошла вечером в понедельник, 2 декабря, в театре имени Вахтангова. Церемония была посвящена актеру Юрию Яковлеву, скончавшемуся в ночь на 30 ноября. Яковлев посмертно был награжден почетным призом «Легенда сцены».

В номинации «лучший режиссер» «Звезду театрала» получил Римас Туминас за спектакль «Евгений Онегин» в театре имени Вахтангова. Награду лучшему актеру раздели Василий Бочкарев (роль Фомы Опискина в спектакле «Село Степанчиков», Малый театр) и Александр Балуев (роль Дымова в спектакле «Небесные странники», Ленком). Лучшей актрисой названа Александра Урсуляк за роль Шен Те в спектакле театра имени Пушкина «Добрый человек из Сезуана».

Лучшим актером второго плана назван Владимир Вдовиченков за роль в спектакле «Евгений Онегин» театра имени Вахтангова. Лия Ахеджакова за роль в спектакле «Как вам это понравится» в Школе драматического искусства признана лучшей актрисой второго плана.

В номинации «лучший музыкальный спектакль» «Звезда театрала» была присуждена «Графу Орлову» Театра оперетты. «Мушкетеры» РАМТа были названы лучшим спектаклем для детей и юношества. В категории «лучшая антреприза» победу разделили «Полеты с ангелом. Шагал» и «Двое на качелях».

В 2013 году впервые была присуждена награда в номинации «Лучший русский театр за рубежом». Ее обладателем стал Русский драматический театр имени Грибоедова города Тбилиси.

Премия «Звезда театрала» вручается с 2008 года. Победителей определяют по результатам народного голосования, проводимого на сайтах «Новых известий» и журнала «Театрал».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15