Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пожар на полигоне в Самарской области

Пожар на полигоне в Самарской области локализован

Пожар на полигоне в Самарской области

Фото: YouTube

Предыстория:
Авиация приступила к работе в зоне взрывов на полигоне в Самарской области

Пожар на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне около поселка Нагорный в Самарской области локализован, сообщает РИА Новости утром 19 июня со ссылкой на начальника управления информации МЧС России Олега Воронова.

В течение последних полутора-двух часов взрывы боеприпасов на полигоне не происходят, заявил он. Благодаря профессионально проведенной работе пожарно-спасательных подразделений МЧС России удалось не допустить распространения огня в сторону поселка Нагорный, подчеркнул Воронов.

Взрывы на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне около поселка Нагорный начались во вторник, 18 июня, около 19:30 по московскому времени. Из поселка Нагорный и города Чапаевск были в общей сложности эвакуированы почти 6,5 тысячи жителей. В районе происшествия введен режим чрезвычайной ситуации.

На складах на полигоне хранилось 13 миллионов единиц артиллерийских снарядов, предназначенных для утилизации. По предварительным оценкам, ликвидация пожара может занять до трех суток.

Продолжение:
В связи со взрывами на самарском полигоне заведено дело
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15