Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия взрывов на испытательном полигоне в Чапаевске Самарской области

В связи со взрывами на самарском полигоне заведено дело

Последствия взрывов на испытательном полигоне в Чапаевске Самарской области

Фото: Дмитрий Гробарь / РИА Новости

Предыстория:
Пожар на полигоне в Самарской области локализован

Следственный комитет России завел уголовное дело по статье 217 УК РФ («нарушение правил безопасности на взрывных объектах») в связи с разрывом снарядов на Приволжском испытательном полигоне в Самарской области, сообщает «Интерфакс».

По уточненным данным, в результате инцидента пострадали 48 человек, тогда как ранее сообщалось, что за помощью обратились около 30 человек. 11 из пострадавших госпитализированы. Сведений о погибших нет.

Для расследования инцидента создана следственно-оперативная группа. В ближайшее время следователи начнут осмотр места происшествия.

Взрывы на Приволжском государственном испытательном полигоне начались во вторник, 18 июня, около 19:30 по московскому времени. Из соседнего поселка Нагорный и города Чапаевск эвакуировали более 6,5 тысяч человек. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Пожар на полигоне продолжается до сих пор, к утру 19 июня пожарным удалось локализовать возгорание. На полигоне хранилось более 13 миллионов снарядов, ожидается, что полная ликвидация пожара займет до трех дней. Для тушения пожара привлечена авиация.

Продолжение:
Шойгу выделил дополнительные вертолеты для тушения пожара на полигоне
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15