Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марко Хук

Чемпион мира предсказал победу Поветкина над Кличко

Марко Хук

Фото: Hannibal Hanschke / AFP

Чемпион мира по боксу в весе до 90,7 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) немец Марко Хук в интервью интернет-изданию Sportbox.Ru заявил, что российский тяжеловес Александр Поветкин, по его мнению, победит украинца Владимира Кличко. По словам Хука, Поветкин, в отличие от большинства соперников Кличко, не боится украинского боксера.

Хук отметил, что перед Поветкиным стоит сверхзадача — драться с Кличко в России, где за боем будут следить все, включая президента Владимира Путина. Немецкий боксер подчеркнул, что для достижения успеха россиянину нужно будет справиться с давлением.

Хук встречался с Поветкиным на ринге в феврале 2012 года и проиграл. По мнению Хука, судейское решение было несправедливым, и на самом деле победу стоило присудить ему, а не российскому боксеру. Хук сказал, что в случае, если Поветкин победит Кличко, он может снова выйти на ринг против россиянина.

Поветкину принадлежит звание «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе. «Суперчемпионом» по версии этой организации является Кличко (ему также принадлежат титулы WBO и IBF). Поединок Поветкин — Кличко должен состоятся осенью 2013 года в Москве, предположительная дата проведения боя — 5 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше